Figure en porcelaine d'une bergère endormie provenant... Lot 1425
résultat :
Figure en porcelaine d'une bergère endormie provenant de la manufacture royale de Sargadelos. Troisième période (1845-1862). Émaillée en rouge, vert, bleu et noir. Aucune marque visible. Au dos, étiquette adhésive Arte Vigo (Vigo). Espagne, 19e siècle.
*Légères piqûres sur la base. 10cm de haut