Réchauffeur en faïence de l'usine royale de Sargadelos.... Lot 1445
résultat :
Réchauffeur en faïence de l'usine royale de Sargadelos. Troisième période (1845-1862) ou quatrième période (1870-1875). Décor marbré imprimé dans des tons rougeâtres. Aucune marque visible. Espagne 19e siècle.
*Quelques fractures et piqûres. 15 x 20 Ø cm