Gracieuse collection d'environ 30 oiseaux en porcelaine... Lot 1487
résultat :
Gracieuse collection d'environ 30 oiseaux en porcelaine émaillée, glacée et, dans certains cas, dorée, et en céramique européenne. Différentes marques telles que Goebel, Beswick, Capodimonte, Kaiser, Rosenthal ou Vistalegre. 20ème siècle.
*Certains d'entre eux présentent des défauts ou des marques, il est donc recommandé aux personnes intéressées de les examiner. Le plus grand mesure 20 cm de haut.