Service à café en porcelaine orientale émaillée... Lot 1502
résultat :
Service à café en porcelaine orientale émaillée et vernissée. Il se compose de 10 tasses et de leurs soucoupes respectives. Décoration florale sur les tasses de différentes couleurs. Probablement Chine 1ère moitié du 20ème siècle.
*Il est recommandé aux personnes intéressées d'examiner ce type de pièces pour y déceler d'éventuels piquets.