Lot n° 1607

résultat :

Grand miroir en pied de style Empire Retour l'Egypte d'époque Napoléon III. La partie supérieure est ornée d'un écusson décoré de deux bustes féminins et de motifs végétaux. Pied double à griffes. Applications de bronze doré. 19ème siècle. 235 x 80 x 102cm