Ottavio Maria Clarizia
Clarizia, Ottavio Maria... Lot 302
résultat :
Estimation :
Ottavio Maria Clarizia
Clarizia, Ottavio Maria - Giannone da' Campi Elisi ovvero conversazione segreta tra un sage Ministro di Stato e l'Avv. P. Giannone, intorno ad obbietti importanti che riguardano il benessere della Nazione napoletana.
(Naples), 1791. 8°, pp. VIII-263. Reliure en parchemin mz. de l'époque, soufflet, titre et frises dorés au dos, coupes colorées. Légères décolorations, auréole d'humidité.