Firenzuola, Agnolo - Gelli, Giovan Battista -... Lot 304
résultat :
Estimation :
Firenzuola, Agnolo - Gelli, Giovan Battista - Francesco Berni
Commedia del Cinquecento - Firenzuola, Agnolo - Gelli, Giovan Battista - Berni, Francesco - La Catrina...Il Mogliazzo - Lo Errore - La Trinuzia e i Lucidi [etc.].
Deux volumes divers in-12°, 162 x 85 mm, sans notes typographiques mais vers 1720, contenant 10 comédies de la Renaissance de divers auteurs, Firenzuola, Gelli, Berni, Lorenzino de Medici, Bernardo Divizio da Bibbiena, Guarini et Annibal Caro. Reliure de l'époque en bazzana avec des décorations dorées sur les dos, usée.