Nicola De Dominicis
Économie - Pouilles - De Dominicis,... Lot 317
résultat :
Estimation :
Nicola De Dominicis
Économie - Pouilles - De Dominicis, Nicola - L'état politique et économique de la femme de l'homme des Pouilles qui s'est adressée à la mère de Ferdinand IV, roi de Sicile.
Naples, Flauto Vincenzo, 1781. In 4°, vol. 3. Reliure de l'époque en plein parchemin, titre doré au dos, défauts. Vignettes allégoriques gravées sur cuivre sur la page de titre. Légères rousseurs, efflorescences, quelques trous de vers.