Lot n° 318

résultat :
Estimation :

Giuseppe Palmieri Economie - Royaume de Naples - Palmieri, Giuseppe - Réflexions économiques relatives au Royaume de Naples. A Naples, pour Vincenzo Flauto, 1789. In 8°. Reliure de l'époque en plein parchemin, dos à six compartiments avec titre sur fond noir et frises florales gravées à l'or, encadrement et grand fleuron gravé sur les plats, coupes colorées. Légers défauts. Très rare édition originale.