Johann Heinrich Cohausen
Philosophie hermétique... Lot 322
résultat :
Estimation :
Johann Heinrich Cohausen
Philosophie hermétique - Médecine - Cohausen, Johann Heinrich - Hermippus Redivus ou Donner la méthode pour prolonger la vie et la vigueur
Livourne, Anton Santini e Compagni, 1756. In 8°. Médaillon gravé sur la page de titre, dédicace du traducteur anonyme (qui signe son nom des initiales F. P.) au comte Camillo Capponi, quelques papiers légèrement brunis, reliure cartonnée de l'époque, légers défauts. Signature du propriétaire sur le contreplat.