M. de Fontenelle
Fontenelle, M. de - Oeuvres Diverses
Amsterdam,... Lot 323
résultat :
Estimation :
M. de Fontenelle
Amsterdam, E. Roger, 1716. 2 tomes. In 8°. 1er tome : Petit œil, beau frontispice gravé sur cuivre, frontispice rouge et noir ; 2e tome : Petit œil, frontispice gravé sur cuivre, frontispice rouge et noir, grand tableau plié gravé sur cuivre. Relié avec Fontanelle, M. de. Histoire des Oracles, Amsterdam, Mortier, s.d. Antiporta gravé sur cuivre, frontispice en rouge et noir, frises xylographiques, légères rousseurs et floraisons, reliure coeval en parchemin rigide, titre doré dans un soufflet au dos.