Vincenzo Iacovetti
Giuridica - Regno di Napoli... Lot 330
résultat :
Estimation :
Vincenzo Iacovetti
Giuridica - Regno di Napoli - Iacovetti, Vincenzo - Saggio storico-critico-legale sovra gli aboliti passi del Regno di Napoli.
Naples, Presso Vincenzo Manfredi, 1792. In 8°. Reliure de l'époque en plein parchemin, titre calligraphié, coupes colorées, quelques taches et auréoles au dos. Rare édition originale. Envoi autographe de l'auteur. Légères rousseurs sporadiques.