Juridique - Le notaire cultivé
Venise, Carlo... Lot 332
résultat :
Estimation :
Venise, Carlo Todero, 1769. In 4°. Deuxième partie seulement. Ouvrage de référence, freontespizio avec belle bordure gravée sur cuivre, légère gora aux derniers fascicules, rare et légère floraison, reliure cartonnée de l'époque, légers défauts. § Ensemble dans le lot Leonati Carolus, Dissertationes ad ius canonicu e civile. Padoue, Tip. Seminario, 1734. In 4°. Frise sur la page de titre, initiales xylographiques, petit travail de ver à bois dans la marge intérieure des 2 dernières pages, reliure cartonnée de l'époque, légers défauts.