Carmelo Guerra
Guerra, Carmelo - L'état actuel... Lot 334
résultat :
Estimation :
Carmelo Guerra
Guerra, Carmelo - L'état actuel de la ville de Messine.
Naples, dans la Tipografia di Bernardo Perger, 1781. In 8°. Reliure de l'époque en demi-toile, titre doré au dos, petits défauts. Rare édition originale. Marbrures, auréole d'humidité.