François Boissier de Sauvages de la Croix
Médecine... Lot 351
résultat :
Estimation :
Médecine - Sauvages de la Croix, François Boissier de - Nosologia methodica sistens Morborum Classes. Juxta Sydelhami mentem et Bothanicorum ordinem
Venise, Francesco et Nicola Pezzana, 1773. 2 volumes en 4°. Reliure cartonnée de style rustique avec des déchirures au tome 1. Exemplaire en barrette. Légères rousseurs dues à la qualité du papier.