Sarpi, Paolo - Œuvres diverses du très révérend... Lot 372
résultat :
Estimation :
Sarpi, Paolo - Œuvres diverses du très révérend père F. Paolo Sarpi
Helmstat, pour Jacopo Muller, 1750. Deux volumes in-folio. Reliure de l'époque en plein parchemin légèrement gaufré. Exemplaire à grandes marges. Frontispice gravé avec un portrait de Paolo Sarpi. Rousseurs sporadiques sur les premières pages du volume I.