Lot n° 378

résultat :
Estimation :

Tasso, Torquato - Aminta Favola Boscareccia Londres, 1780 [mais Livourne, Gio. Tom. Masi]. In 12°. Frontispice finement gravé en taille-douce, 5 planches dans le texte à l'ouverture de chaque acte gravées par Lapi, légères rousseurs, reliure moderne en demi-parchemin.