Arthur Thomas d'Embry
Thomas d'Embry, Arthur -... Lot 381
résultat :
Estimation :
Arthur Thomas d'Embry
Thomas d'Embry, Arthur - Description de l'Isle des hermaphrodites, nouvellement decouverte
A Cologne, Chez les Heritiers de Herman Demen, 1726. In 8°. Frontispice gravé représentant un hermaphrodite, titre imprimé à l'encre rouge et noire, frises et initiales xylographiques, petit manque dans la marge extérieure du frontispice, légère floraison, reliure en cuir de l'époque, titre doré dans un soufflet au dos, quelques petits manques, légers défauts.