Lot n° 416

résultat :
Estimation :

Cervantes Saavedra, Miguel de - Don Quichotte de la Mancha Venise, Tipografia di Alvisopoli, 1818-19. In 8°. 8 volumes. Avec XXXIII planches gravées sur cuivre hors texte par l'artiste vénitien Francesco Novelli, quelques légères rousseurs et floraisons, reliure de l'époque en demi-cuir et papier marbré, titre et tome dans les soufflets du dos, légers défauts.