Gabriele D'Annunzio
D'Annunzio, Gabriele - Isaotta... Lot 423
résultat :
Estimation :
Gabriele D'Annunzio
D'Annunzio, Gabriele - Isaotta Guttadauro et autres poèmes
Rome, La Tribuna, 1886. In 8°. Reliure de l'époque en demi parchemin avec coins. Broché original conservé. Tache d'humidité dans la marge avant affectant également le livre de poche. Rousseurs sporadiques et signes du temps.