De Montalbo, Luigi - Astraudo, Amedeo - Galati... Lot n° 424
résultat :
Estimation :
De Montalbo, Luigi - Astraudo, Amedeo - Galati di Riella, Amedeo - Dictionnaire bibliographique iconographique de la République de Saint-Marin.
S. n. t., Paris, 1898. In 4°. Reliure éditoriale en demi-maroquin avec plats en percale. Armoiries de la ville de Saint-Marin estampées en or au centre du premier plat. Nombreuses planches en couleur et en noir et blanc dans le texte et hors texte. Exemplaire avec des traces évidentes d'humidité sur la couverture et des signes du temps dans le texte, exemplaire légèrement fatigué.