Achille Grimaldi
Économie - Calabre - Grimaldi,... Lot 428
résultat :
Estimation :
Achille Grimaldi
Économie - Calabre - Grimaldi, Achille - La cassa sacra ovvero la soppressione delle manimorte in Calabria nel secolo XVIII.
Naples, Stamperia dell'Iride, 1863. In 4°. Reliure cartonnée, soufflet, titre doré au dos. Légères décolorations, légères rousseurs.