Lot n° 434

résultat :
Estimation :

Matteo De Augustinis Économie - Royaume de Naples - De Augustinis, Matteo - Della condizione economica del Regno di Napoli. Naples, d'après la Tipografia di R. Manzi, 1833. In 8°. Reliure en cartonnage moderne, avec soufflet doré et titre au dos. Édition originale. Légères rousseurs.