Hans Holbein
Holbein, Hans - L'Alphabet de la... Lot 454
résultat :
Estimation :
Hans Holbein
Holbein, Hans - L'Alphabet de la Mort
Paris, Edwin Tross, 1856. In 8°, 220 x 138 mm. Illustré d'inscriptions historiées de Holbein et de grands encadrements macabres inspirés du XVIe siècle, reliure éventuellement en toile rouge avec titre doré sur le plat.