Aubrey Beardsley
Illustré - Beardsley, Aubrey... Lot 455
résultat :
Estimation :
Aubrey Beardsley
Illustré - Beardsley, Aubrey - The Savoy. Un trimestriel illustré
Londres, Leonard Smithers, 1896. In 8°. 2 volumes (n° 1 janvier 1896 et n° 2 avril 1896). Avec des illustrations en noir et blanc d'Aubrey Beardsley, légères fioritures, quelques trous de vers, reliures éditeur cartonnées illustrées par Beardsley, défauts et marques d'usure.