Les cent romans anciens selon l'édition MDXXV
Milan,... Lot 460
résultat :
Estimation :
Milan, Paolo Antonio Tosi, 1825. In 8°. Parfait exemplaire relié en demi-cuir vert et carton marbré de l'époque. § La Fabula del Pistello da l'agliata tirée d'une estampe ancienne et la Quistione d'amore texte inédit du XVe siècle. Bologne, Gaetano Romagnoli, 1878. In 8° petit, 175 x 120 mm. Sur l'antiporta, reproduction de la gravure sur bois originale du XVe siècle de l'édition Fabula. Exemplaire n° 7/202. Reliure de l'époque en demi-cuir avec inscription dorée sur le plat.