Catulle Mendès
Livre d'artiste - Mendès, Catulle... Lot 465
résultat :
Estimation :
Catulle Mendès
Livre d'artiste - Mendès, Catulle - Les îles d'Amour
Paris, L. Frinzine & Cie, 1856. In 2e. Avec 6 eaux-fortes et 38 dessins originaux de G. Fraipont, très légères rousseurs, quelques rares fioritures, reliure de l'époque en demi-cuir avec coins et papier marbré, titre doré dans un soufflet au dos à 5 nerfs, légères traces d'usure.