Nicola De Pompeo
Manuscrit - De Pompeo, Nicola... Lot 468
résultat :
Estimation :
Nicola De Pompeo
Manuscrit - De Pompeo, Nicola - Mémoire pour Sa Majesté Ferdinand le Second Roi de Naples sur le plan de la Cassa di Sconto Napoletana.
Civitavecchia, 6 octobre 1851. 4°. Manuscrit signé d'une écriture claire et lisible, composé de 27 feuillets non numérotés. Reliure moderne en maroquin rouge, cordons, frises au dos, titre et encadrement doré sur les plats.