Francesco Mariotti
Mariotti, Francesco - Des origines... Lot 470
résultat :
Estimation :
Francesco Mariotti
Mariotti, Francesco - Des origines et des progrès de la science économique en Europe.
Imola, Galeati, 1875. 16°, pp. X-106. Reliure de l'époque en demi-toile, titre doré au dos. Première édition. Rousseurs éparses.