Verdi, Giuseppe - Adolf Hohenstein
Milan - Théâtre... Lot 475
résultat :
Estimation :
Milan - Théâtre de la Scala - Costumes - Verdi, Giuseppe - Hohenstein, Adolf - Falstaff - 45 planches de A. Hohenstein
Milan, Ricordi, [1893]. In 4°, 285 x 188 mm. Album en demi-toile gris colombe et carton contenant 45 planches représentant des figurines (41) et divers accessoires, ainsi que des chaussures (4), gravures à l'aquarelle sur carton, au verso nom du personnage, instructions détaillées pour le tailleur, le cordonnier, le coiffeur etc..., légères rousseurs.