Bartolomeo Pinelli
Pinelli, Bartolomeo - Grande... Lot 489
résultat :
Estimation :
Bartolomeo Pinelli
Pinelli, Bartolomeo - Grande image de l'histoire de la Rome antique
Venise, chez G. Gnoato et I. Minesso, vers 1850. In 4° oblong. Reliure de l'époque en demi-cuir et carton. Antiporta et 100 planches gravées au trait en taille-douce. Légères rousseurs dans les marges de certaines pages.