Gioachino Ponta
Ponta, Gioachino - Le triomphe... Lot 494
résultat :
Estimation :
Gioachino Ponta
Ponta, Gioachino - Le triomphe de Vaccinia poème de Gioachino Ponta de Gênes
Parme, co' tipi bodoniani, 1810. 8°. Reliure éditoriale en carton à la Bodoniana, dos détaché. Exemplaire à grandes marges à la barbe. Rousseurs sporadiques.