Mauro Luigi Rotondo
Rotondo, Mauro Luigi - L'égoïsme... Lot 502
résultat :
Estimation :
Mauro Luigi Rotondo
Rotondo, Mauro Luigi - L'égoïsme et l'amour. Réflexions économico-politiques.
Naples, Tipografia del Guttemberg, 1838. In 8°. Reliure de l'époque en demi-cuir, titre et frises dorés au dos, coupes colorées, légers défauts. Fioritures éparses. Édition originale très rare.