Antonio Scialoja
Scialoja, Antonio - Traité élémentaire... Lot 509
résultat :
Estimation :
Antonio Scialoja
Scialoja, Antonio - Traité élémentaire d'économie sociale
Turin, G. Pomba e Comp., 1848. 8°, pp. 206. Reliure de l'époque en cuir mz., titre et frises dorés au dos, légers défauts. Petits trous de xylophages et rousseurs. Rare édition originale.