Lot n° 518

résultat :
Estimation :

Jean-Baptiste Poquelin Molière Théâtre - Poquelin, Jean-Baptiste, Molière - Oeuvres de Molière Paris, J. Lemonnyer (puis Testard), 1882-1896. En 2e. 32 volumes. Nombreuses illustrations de Jacques Léman et Maurice Leloir, planches à pleine page en 4 états. Reliure brochée bleu clair conservée en maroquin bleu signée Yseux de Simier Thierry, dos à 5 nerfs, titre estampé en or, lettrage doré, ex libris de Joseph Aslan Cattaui Pacha au dos de la couverture, quelques décollements aux dos, menus défauts.