Lot n° 532

résultat :
Estimation :

Calvino, Italo - Le chevalier inexistant Turin, Einaudi, 1959. Reliure éditoriale avec dos en toile et couverture rigide illustrée d'un dessin en couleur de Paolo Uccello, sans la jaquette. Dédicace de Calvino datée de 1960. § Ensemble Il Barone Rampante, Turin, Einaudi, 1957 et Il Visconte dimezzato, Turin, Einaudi, 1952.