Calvino, Italo - Le chevalier inexistant
Turin,... Lot 532
résultat :
Estimation :
Turin, Einaudi, 1959. Reliure éditoriale avec dos en toile et couverture rigide illustrée d'un dessin en couleur de Paolo Uccello, sans la jaquette. Dédicace de Calvino datée de 1960. § Ensemble Il Barone Rampante, Turin, Einaudi, 1957 et Il Visconte dimezzato, Turin, Einaudi, 1952.