Gabriele D'Annunzio
D'Annunzio, Gabriele - Francesca... Lot 549
résultat :
Estimation :
Gabriele D'Annunzio
D'Annunzio, Gabriele - Francesca da Rimini
Milan, Fratelli Treves, 1902. In 8° grand. Reliure de l'éditeur en toile avec gardes, quelques manques, motif estampé en or sur le premier plat avec la devise "nous lisons". Dessins en taille-douce d'Adolfo De Carolis.