Gabriele D'Annunzio
D'Annunzio, Gabriele - La... Lot 551
résultat :
Estimation :
Gabriele D'Annunzio
D'Annunzio, Gabriele - La fille de Iorio
Milan, Fratelli Treves Editori, 1904. In 8° petit. Reliure contemporaine en plein parchemin signée G. Schroeder, avec gaufrage doré sur le dos et les plats. Couvertures originales conservées. Légèrement raccourcies dans les marges, coupes dorées. Illustrations et frises xylographiques d'Adolfo De Carolis.