D'Annunzio, Gabriele et De Carolis, Adolfo - Portrait... Lot 557
résultat :
Estimation :
D'Annunzio, Gabriele et De Carolis, Adolfo - Portrait de Luisa Baccara
Rome, à La Fionda, 1920. 12° oblong. Reliure de l'époque en demi-cuir, couvertures originales conservées, petits frottements au dos. Xylographies d'Adolfo De Carolis dans le texte et hors texte. Trace de ruban adhésif sur le dernier feuillet de garde.