Fausto Squillace
Economie - Italie du Sud - Squillace,... Lot 565
résultat :
Estimation :
Fausto Squillace
Economie - Italie du Sud - Squillace, Fausto - Les bases économiques de la question méridionale.
Palerme, Sandron, 1905. In 8°. Reliure en demi-cuir avec coins, titre et décorations dorées au dos. Rousseurs et taches éparses.