Enrico Fermi
Physique - Fermi, Enrico - Introduction... Lot 577
résultat :
Estimation :
Enrico Fermi
Physique - Fermi, Enrico - Introduction à la physique atomique
Bologne, Nicola Zanichelli, 1928. In 8°. Frise à la page de titre, petite déchirure à la marge intérieure de la page de titre, sans perte, légères rousseurs habituelles, reliure en toile noire, titres dorés sur le plat et le dos, légers défauts.