Lot n° 578

résultat :
Estimation :

Enrico Fermi Physique - Fermi, Enrico - Molécules et cristaux Bologne, Nicola Zanichelli, 1934. In 8°. Frise sur la page de titre, légères rousseurs habituelles, reliure en toile noire, titres dorés sur le plat et le dos, légers défauts.