Ludwig Heinrich Jungnickel
Jungnickel, Ludwig... Lot 585
résultat :
Estimation :
Ludwig Heinrich Jungnickel
Jungnickel, Ludwig Heinrich - Tiere der Fabel herausgegebend von der Gesellschaft fur vervielfaltigende Kunst
Vienne, Spielvogel-Bodo, 1917. In folio. Reliure éditoriale en demi-cuir avec coins. Titre imprimé sur le premier plat. Illustré de 6 gravures sur bois imprimées en couleurs. Tiré à 50 exemplaires numérotés et signés par l'artiste, notre exemplaire n° 21. Quelques taches et frottements.