Publicité - Graphisme moderne - Grand-Carteret, John - L'Enseigne, Son histoire sa philosophie ses particularités les boutiques, les maisons, la rue, la Réclame Commerciale A Lyon
Grenoble-Moutiers, Librairie Dauphinoise Librairie Savoyarde, 1901. In 2°. 295 x 230 mm. Des centaines d'illustrations en noir et blanc et en couleurs, et plusieurs planches en couleurs à pleine page, GÉANTE RELIURE EN DEMI-CHAIR ORANGE AVEC DES INSERTIONS EN POLYCHROME AU DOS pour représenter des insignes, signée à l'intérieur "E. Buer...a Lyon".