Roger Capron (1922-2006). Table basse rectangulaire... Lot 639
résultat :
Estimation :
Roger Capron (1922-2006). Table basse rectangulaire à plateau en carreaux de céramique émaillés bleu et ocre bordé d'une cuvette. Quatre pieds métalliques. Signée sur le plateau "R. Capron". Circa 1960. Eclats à deux carreaux.
H_27 L_119 l_51 cm