Maurizio Nannucci (Florence 1939) - Ce qu'il faut voir et ce qu'il ne faut pas voir, 2021
21,5 x 15 cm
tôle emboutie, émail sur porcelaine, texte avec peinture à l'aérographe, finition brillante, ex. 19/29
Signé au verso : Maurizio Nannucci
D'une édition de 29 exemplaires + 05 AP
Dans un coffret en bois d'origine
PROVENANCE
Bologne, Galerie Astuni ;
collection privée.
BIBLIOGRAPHIE
cf. F. Cavallucci (ed.), La realtà, i linguaggi, catalogue d'exposition (Bologne, Galleria Enrico Astuni, 20 novembre 2021 - 27 février 2022), p. 84.
Ce lot est soumis au droit de suite