Concetto Maugeri (Catania 1919-Roma 1951) - Mandarin de la forêt
Environ 13,5 x 10 cm (format de la bouteille environ 29 x 10 cm)
Aquarelle sur papier appliquée sur une bouteille en verre
Signée en bas à droite : Concetto Maugeri
ORIGINE
Catane, héritiers Maugeri ;
collection privée.