Lot n° 148

Concetto Maugeri

résultat :
Estimation :

Concetto Maugeri (Catania 1919-Roma 1951) - Mandarin de la forêt Environ 13,5 x 10 cm (format de la bouteille environ 29 x 10 cm) Aquarelle sur papier appliquée sur une bouteille en verre Signée en bas à droite : Concetto Maugeri ORIGINE Catane, héritiers Maugeri ; collection privée.