Lot n° 265

Michel Seuphor

résultat :
Estimation :

Michel Seuphor (Anvers 1901-Paris 1999) - Ouvrez toutes les portes, 1961 67 x 51 cm Encre de Chine sur papier Signé et daté au dos : Seuphor, 61 ORIGINE Bergame, Galleria Lorenzelli (étiquette et cachet au verso) ; collection privée. EXPOSITIONS Turin, Galleria Martano, Exposition personnelle de Michel Seuphor, décembre 1967 - janvier 1968 (étiquette au verso). BIBLIOGRAPHIE C. Belloli (ed.), Michel Seuphor, catalogue d'exposition (Milan, Galleria Lorenzelli), 1962, s.p. (reproduit).