Michel Seuphor (Anvers 1901-Paris 1999) - Ouvrez toutes les portes, 1961
67 x 51 cm
Encre de Chine sur papier
Signé et daté au dos : Seuphor, 61
ORIGINE
Bergame, Galleria Lorenzelli (étiquette et cachet au verso) ;
collection privée.
EXPOSITIONS
Turin, Galleria Martano, Exposition personnelle de Michel Seuphor, décembre 1967 - janvier 1968 (étiquette au verso).
BIBLIOGRAPHIE
C. Belloli (ed.), Michel Seuphor, catalogue d'exposition (Milan, Galleria Lorenzelli), 1962, s.p. (reproduit).