Maurizio Nannucci (Florence 1939) - Nomoreexcuses,... Lot 289
résultat :
Estimation :
Maurizio Nannucci (Florence 1939) - Nomoreexcuses, 2016
157,5 x 15 cm (ouvert), 14,5 x 10 cm (fermé)
Livre d'artiste, gravure laser sur papier doré, ex. 47/99
Signé à l'intérieur : Maurizio Nannucci
Dans l'étui d'origine
PROVENANCE
Bologne, Galerie Astuni ;
collection privée.
BIBLIOGRAPHIE
cf. L. Bruni (ed.), 66/16. Hier, aujourd'hui, demain et ainsi de suite..., Galleria Enrico Astuni, Prearo Editore, Milan 2016, pp. 108-109.
Ce lot est soumis au droit de suite