Lot n° 15

résultat :
Estimation :

Gabriele D'Annunzio D'Annunzio, Gabriele - Lettre Lettre autographe signée in 4°, 2½ pages, Settignano, août 1902. Est jointe une lettre d'Adolfo Orvieto, éditeur de Il Marzocco, sur papier à en-tête de Il Marzocco, datée du 30 septembre 1902, adressée à sa sœur Eugénie Errera à Bruxelles, mentionnant l'envoi de l'autographe de d'Annunzio en guise de cadeau.